facebook
--:--
--:--
Включить звук
Прямой эфир
Аудионовости

Кабмин согласовал схему вывоза угля из АТО через Россию

В Кабмине рассматривают три варианта маршрутов

1x
Прослухати
--:--
--:--

Об этом журналистам по завершению заседания правительства сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает РБК-Украина.

Речь шла о вывозе угля из АТО через Россию. Этот вопрос был сегодня положительно проголосован, — проинформировал чиновник.

Как отметил Демчишин, согласно утвержденной схеме вывоза поставка угля будет осуществляться не на Луганскую ТЭС, а на ТЭС, которые работают в Объединенной энергосистеме Украины.

Также он добавил, что рассматриваются три варианта маршрутов, расстоянием от 10 до более 300 км.

Вчера вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский анонсирован запуск поезда по участку Майорское-Никитовка, по которому можно будет вывозить уголь с Донбасса.

Поделиться

Может быть интересно

Подводные камни посуточной аренды авто в Днепре

PROMOTEDПодводные камни посуточной аренды авто в Днепре

Почему кровоточат десны: пародонтит и современные методы лечения 

PROMOTEDПочему кровоточат десны: пародонтит и современные методы лечения 

Почему iPhone 16 подходит тем, кто ценит простоту, скорость и удобство

PROMOTEDПочему iPhone 16 подходит тем, кто ценит простоту, скорость и удобство

Tissot для неё: самые актуальные модели женских часов 2026

PROMOTEDTissot для неё: самые актуальные модели женских часов 2026