--:--
Включить звук
Прямой эфир
Аудионовости

Как в Швейцарии праздновали победу над сборной Франции на Евро-2020? (фото, видео)

--:--
--:--
Примерное время чтения: 2 мин

Сборная Швейцарии по футболу вышла в четвертьфинал Евро-2020, одержав в серии пенальти победу над сборной Франции.

После матча в Женеве люди собрались на площади Плен-де-Пленпале и праздновали победу страны, передает корреспондентка Громадського радио.

Стоит отметить, что в стране, где после 21:00 наступает тишина, в полночь стали раздаваться фейерверки, звучать футбольные кричалки и сигналы автомобилей.

Один из болельщиков залез на столб, а люди помогали развернуться автобусу, потому что движение по его направлению было перекрыто.

Сборная Швейцарии в матче одной восьмой финала Евро-2020 победила в серии пенальти сборную Франции и пробилась в четвертьфинал. Матч состоялся 28 июня, в Бухаресте.

В дополнительном времени ни одна из команд не смогла забить гол, а в серии пенальти со счетом 5: 4 победили швейцарцы. Решающим стал удар нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе — его отбил швейцарский вратарь Зоммер.

Напомним, что свой первый международный матч сборная Швейцарии сыграла в 1905 году против сборной Франции, в котором проиграла со счетом 0: 1.