Свитолина вышла в 1/8 финала Олимпиады-2020 в Токио

--:--
--:--
Примерное время чтения: 1 мин

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в третий круг олимпийского турнира в Токио в одиночном разряде.

Об этом сообщает НОК.

В матче 1/32 финала сильнейшая теннисистка страны в трех сетах обыграла 51-ю ракетку мира Айлу Томлянович из Австралии.

Старт первой партии остался за Элиной, которая сразу же взяла подачу соперницы. Однако Томлянович ответила по ходу сета тремя брейками и завершила его в свою пользу.

Во второй партии австралийка повела 3:1. Однако, Свитолина смогла собраться и вырвать победу в сете, сделав два брейка.

Решающую третью партию украинка начала очень уверенно, взяв две подачи соперницы. Впоследствии Элина это преимущество растеряла, но все же смогла выиграть матч, который продолжался 2 часа и 23 минуты.

Элина Свитолина (Украина) — Томлянович (Австралия) 2:1 (4:6, 6:3, 6:4)

В следующем раунде турнира Элина сыграет с 14-й ракеткой мира Марией Саккаре из Греции.

Накануне Свитолина в трех сетах победила 61-ю ракетку мира Лауру Зигемунд из Германии.

Напомним, украинские теннисистки Надежда и Людмила Киченок вышли в четвертьфинал в парном разряде Олимпиады в Токио.