Третье «золото» Паралимпиады для Украины выиграла пловчиха Анна Стеценко

--:--
--:--
Примерное время чтения: 1 мин

Украина завоевала 20 медалей на Паралимпийских играх в Токио. Пловчиха Анна Стеценко завоевала для Украины третье золото на дистанции 400 метров вольным стилем.

Об этом пишет Суспільне.

На той же дистанции вольным стилем среди мужчин украинский пловец Кирилл Гаращенко получил серебро.

Анна Стеценко — спортсменка с Днепропетровщины. Она — трехкратная чемпионка и серебряный призер Паралимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. А также двукратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы. Выступает в паралимпийских классах S13, SB13, SM13. К ним относятся спортсмены с сильными нарушениями зрения.

Сейчас идет командное соревнование по фехтованию на колясках, где украинские шпажистки борются за золотую медаль со спортсменками из Китая.

Напомним, «золото» на Паралимпиаде в Токио в этом году Украине принесли пловчиха Елизавета Мерешко и пауэрлифтерша Марьяна Шевчук. Мерешко также завоевала серебряную медаль. «Серебро» получили также Владислав Белый в метании копья, Артем Манько и Елена Федота по фехтованию на колясках, пловцы Антон Коль, Максим Крипак, Алексей Вирченко, Сергей Клипперт и Екатерина Денисенко.

«Бронзу» получили дзюдоистки Наталья Николайчик и Юлия Иваницкая, велосипедист Егор Дементьев, пловчиха Анна Гонтарь, фехтовальщик Евгений Бреус и Юлия Павленко — за прыжки в длину.