Украинского спортсмена признали лучшим боксером турнира в Финляндии — Минмолодь

--:--
--:--
Примерное время чтения: 2 мин

Украинские боксеры завоевали 4 медали на международном турнире «Джи Би» в Финляндии с участием сильнейших молодых боксеров Европы. Украинца Никиту Алистратова признали лучшим боксером турнира.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта.

В ведомстве опубликовали имена спортсменов-призеров турнира.

• Золотая медаль: Никита Алистратов, весовая категория 71 кг;
  • Серебряная медаль: Сиевуш Мухммадиев, весовая категория 54 кг;
  • Серебряная медаль: Дмитрий Молодан, весовая категория 57 кг;
  • Бронза: Виталий Стальченко, весовая категория 92 кг.

Кроме того, как сообщили в ведомстве, украинские дзюдоисты завоевали семь наград на кадетском Кубке Европы, который состоялся 9-10 апреля в чешском Теплице. Украинскую команду на турнире представляли 20 кадетов. В активе наших спортсменов 7 медалей: 2 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые.

Золото завоевали Игорь Цуркан (до 81 кг) и Диана Семченко в весовой категории более 70 кг. Сразу два украинца — на пьедестале уважения в весовой категории до 90 кг. У Никиты Юданова — «серебро», а у Алексея Болдырева — бронзовая награда.

«Серебро» в весовой категории более 90 кг завоевал Кристиан Хохлов. Бронзовые награды — у Юлии Кузьменко (до 63 кг) и Назара Вискова (до 60 кг).

Сборная Украины заняла второе место в командном зачете. Все свои награды наши дзюдоисты посвятили Украине и ее защитникам.

Поддерживайте «Громадське радио»  на Patreon, а также устанавливайте наше приложение: