facebook
--:--
--:--
Включить звук
Прямой эфир
Аудионовости

Подрыв оккупантами плотины Каховской ГЭС может иметь негативные последствия для ЗАЭС — Энергоатом

1x
Прослухати
--:--
--:--

Ночью 6 июня 2023 года российские оккупанты взорвали дамбу Каховской ГЭС. В результате подрыва уровень воды в Каховском водохранилище стремительно снижается, что является дополнительной угрозой для временно оккупированной Запорожской АЭС.

Об этом сообщает Энергоатом в Telegram.

«Вода из Каховского водохранилища необходима для того, чтобы станция получала подпитку для конденсаторов турбин и систем безопасности ЗАЭС. Сейчас станционный пруд-охладитель наполнен: по состоянию на 8:00 утра уровень воды составляет 16,6 метра, и этого достаточно для нужд станции. Сейчас ситуация на ЗАЭС под контролем, украинский персонал мониторит все показатели», – говорится в сообщении.

Напомним, что Оперативное командование «Юг» сообщило, что российские оккупанты подорвали дамбу Каховской ГЭС.


Поддерживайте «Громадське радио» на Patreon, а также устанавливайте наше приложение:

если у вас Android

если у вас iOS

Поделиться

Может быть интересно

Где хорошая нейрохирургия в Германии?

PROMOTEDГде хорошая нейрохирургия в Германии?

Подводные камни посуточной аренды авто в Днепре

PROMOTEDПодводные камни посуточной аренды авто в Днепре

Почему кровоточат десны: пародонтит и современные методы лечения 

PROMOTEDПочему кровоточат десны: пародонтит и современные методы лечения 

Почему iPhone 16 подходит тем, кто ценит простоту, скорость и удобство

PROMOTEDПочему iPhone 16 подходит тем, кто ценит простоту, скорость и удобство