
Подрыв оккупантами плотины Каховской ГЭС может иметь негативные последствия для ЗАЭС — Энергоатом
Фото: Энергоатом Ночью 6 июня 2023 года российские оккупанты взорвали дамбу Каховской ГЭС. В результате подрыва уровень воды в Каховском водохранилище стремительно снижается, что является дополнительной угрозой для временно оккупированной Запорожской АЭС.
Об этом сообщает Энергоатом в Telegram.
«Вода из Каховского водохранилища необходима для того, чтобы станция получала подпитку для конденсаторов турбин и систем безопасности ЗАЭС. Сейчас станционный пруд-охладитель наполнен: по состоянию на 8:00 утра уровень воды составляет 16,6 метра, и этого достаточно для нужд станции. Сейчас ситуация на ЗАЭС под контролем, украинский персонал мониторит все показатели», – говорится в сообщении.
Напомним, что Оперативное командование «Юг» сообщило, что российские оккупанты подорвали дамбу Каховской ГЭС.
Поддерживайте «Громадське радио» на Patreon, а также устанавливайте наше приложение:
если у вас Android
если у вас iOS


